Mitarbeiter

Unser Familienunternehmen legt auf den persönlichen Kontakt mit Ihnen großen Wert. Wir sind ansprechbar für Sie und haben in dieser hektischen Welt auch Zeit für ein persönliches Gespräch. Hier finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner.

Monika Wöhr-Kühnemann

Geschäftsführung Touristikleitung

Telefon: 07044 / 371-0
monika.woehr@woehr-tours.de

Heide Langenecker

Touristik, Tagesfahrten und Reiseleitung

Telefon: 07044 / 371-42
langenecker@woehr-tours.de

Ingeborg Rieger

Bus- und Flugtouristik im Reisebüro Stuttgart

Telefon: 0711 / 61 09 71
rieger@woehr-tours.de

Simone Meyer

Mietbusservice und Flugtouristik

Telefon: 07044 / 371-44
meyer@woehr-tours.de

Matthias Haussknecht

Planung und Beratung Mietbusarrangements und Hoteleinkauf

Telefon: 07044 / 371-39
haussknecht@woehr-tours.de

Florian Vogel

Busvermietung und Vertrieb

Telefon: 07044 / 371-43
florian.vogel@woehr-tours.de

Peter Heck

Fahrdienstleitung
Disposition und Fuhrpark

Telefon: 07044 / 371-16/19
peter.heck@woehr-tours.de

Birgit Pfitzenmaier

Fahrdienstleitung
Disposition und Fuhrpark

Telefon: 07044 / 371-16/19
pfitzenmaier@woehr-tours.de

Mario Graunke

Planung und Beratung  
Linienverkehr

Telefon: (07044) 371-38
graunke@woehr-tours.de

Maren Keller

Verwaltung
Fahrdienst und Linienverkehr

Telefon: 07044 / 371-15
maren.keller@woehr-tours.de

Sabine Wohlleben

Personalverwaltung und Versicherungsfälle

Telefon: 07044 / 371-31
sabine.wohlleben@woehr-tours.de